Экскурсия "Город за Фонтанкой"

Этот Петербург – не парадный, а живой и настоящий, район, где жили и творили множество известных и выдающихся личностей от Ф.М. Достоевского до Джорджа Баланчина и Алисы Фрейндлих.

Экскурсии и путешествия 0+

Санкт-Петербург за Фонтанкой — это уже другой по настроению город, не парадная его часть, не Золотой треугольник, а жилая окраина середины 18-начала 20 веков, где всегда были особый воздух и особая атмосфера. Важным моментом в жизни города за Фонтанкой стал и период коммунальных квартир.

Мы поговорим о Дворцовой слободе времён Анны Иоановны, о возникновении доходных домов и о тех, кто снимал там квартиры, об одной из самых ресторанных улиц Европы, где проживало множество знаменитостей.

Пройдём по самым интересным адресам и узнаем: о ресторане "Старый Палкин" и о том, как с этим рестораном связано имя В.И. Ленина, о месте встречи ленинградской богемы — поэтов, музыкантов, вольных художников — кафе «Сайгон», о доме, жизнь в котором Достоевский считал самой светлой и радостной порой в жизни, о бывшем “Игорном Доме”, где существовала своеобразная достопримечательность – пальма, под которой стрелялись проигравшиеся “в пух и прах” игроки. Побываем на улице, которая меняла название чаще, чем город Санкт-Петербург, посмотрим на дом, названный "Слеза Социализма", узнаем, где жили Джорж Баланчин, Антон Рубинштейн, Сергей Довлатов, где жили Ольга Берггольц, Аркадий Райкин и Алиса Фрейндлих,  где снимались картины «Рожденная революцией», «Бандитский Петербург». От площади "Пять углов" по бывшей Загородной дороге вернёмся на Владимирский проспект, сможем посетить церковь Владимирской иконы Божьей Матери. Закончим нашу экскурсию у памятника Ф.М. Достоевскому у входа на станцию метро Владимирская.

 

ГЛАВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЭКСКУРСИИ:

Начало экскурсии:   14 августа, 14:00

Цена: 700 руб- взрослый, 500 руб- дети до 14 лет, дети до 7 лет бесплатно

Место встречи: Невский проспект 47, у входа в ресторан "ПалкинЪ"

 Вы можете связаться с нами по электронной почте или через WhatsApp, если вам нужна наша помощь или консультация.

Поделиться:

958 дней назад
14 августа 2021 14:00–16:00

Санкт-Петербург
Невский проспект 47
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов